Как решить уравнение?63:9 + (а-47) * 6=49

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 03:56
    0
    63 : 9 + (а - 47) * 6 = 49

    7 + 6 а - 282 = 49

    6 а = 282 - 7 + 49

    6 а = 324

    а = 324 : 6

    а = 54