Найдите ребро куба если его его объем равен объему прамоугольного параллелепипеда с измерениями 2 см 4 см 64 см

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:28
    0
    1 Задача

    1) Vпар.=2*4*64=2⁹=512 (см³) - объём параллелепипеда

    2) х³=512

    х=∛512

    х=8 (см)

    Ответ: ребро куба равно 8 см