Зппишите асе дроби со знаменателем 19, которые больше 7/9 но меньше 8/9?.

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 18:52
    0
    Приведем дроби 7/9 и 8/9 к общему знаменателю с х/19

    133/171=7/9, 8/9=152/171

    133/171<9 х/171<152/171

    14,7/19
    берем целые значения больше 14,7 и меньше 16,8

    это числа 15 и 16

    следовательно дроби 15/19 и 16/19