1) Замени дробь 5/55 равной ей дробью с меньшим знаменателем.

2) Запиши дробь 2/9 в виде дроби со знаменателем 45.

3) Отметь дроби, которые можно представить в виде дроби со знаменателем 11.

11/12

22/77

11/77

7/77

22/33

15/35

55/121

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 03:25
    0
    1) 1/11

    2) 10/45

    3) 7/77 (1/11) ; 55/121 (5/11)
  2. 1 августа, 04:36
    0
    1) Знаменатель можно заменить - 55 = 5*11 и 5/55 = 1/11.

    2) И числитель и знаменатель умножаем на 45:9 = 5 и получим

    2/9 = (2*5) / (9/5) = 10/45

    3)

    11/12 - нет

    22/77 = (2*11) / (7*11) = 2/7 - нет

    11/77 = 1/11 - ДА.

    22/33 = (2*11) /) 3*11) = 2/3 - нет

    15/35 = (3*5) / / 7*5) = 3/7 - нет

    55/121 = (5*11) / (11*11) = 5/11 - ДА