Решите задачку средним арифметическим

Поезд ехал 4 часа со скоростью 64 км/ч и 5 ч со скоростью 53.2 км/ч. Найдите среднюю скорость поезда на протяжении всего пути.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:22
    0
    64*4=256 км за 4 часа

    53,2*5=266 км за 5 часов

    256+266=522 км всего

    4+5=9 часов всего

    522/9=58 средняя скорость