Найти число, если 3/14 его равны числу, 5/6 которого составляют 10.

+2
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 14:40
    0
    10 это 5/6 от 12, 12 это 3/14 от 56
  2. 19 декабря, 17:36
    0
    5/6 числа состаляет 10 - это число 12

    3/14 числа=12

    число=12: 3/14=12*14/3=56

    Искомое число 56