В трех стопках по 40 тетрадей. В первую стопку положили еще 18 тетрадей, во вторую-22, а в третью-9.

1) 40 х3=120=40+40+40

2) 18+22+9=49=8+22+19

3 120+49=169=120+40+9

Надо решить задачу другим способом.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 21:07
    0
    1) 40+18=58 (т) - 1 стопка

    2) 40+22=62 (т) - 2 стопка

    3) 40+9=49 (т) - 3 стопка

    4) 58+62+49=169 (т)