В трех стопках по 40 тетрадей. В первую стопку положили еще 18 тетрадей, во вторую-22, а в третью-9.

Закончи вычисления и объясни каждое действие.

1) 40*3=

2) 18+22+9=4

3 120+49=

Надо решить задачу другим способом.

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:44
    0
    40*3 = 120 - всего тетрадей было

    18 + 22 + 9 = 49 - положили еще

    120 + 49 = 169 - стало тетрадей

    40 + 18 = 58 - стало тетрадей в 1 стопке

    40 + 22 = 62 стало тетрадей во 2 стопке

    40 + 9 = 49 - стало тетрадей в 3 стопке

    58 + 62 + 49 = 169 - стало тетрадей в в трех стопках вместе