В трех стопках по 40 тетрадей. в первую положили еще 18 тетрадей. во вторую-22. в третью-9.

закончи вычисление и объясни каждое действие.

40*3=120 - - ...

18+22+9=49 - - ...

120+49=169 - - ...

Реши задачу другим способом.

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 11:30
    0
    40*3=120-кол-во тетрадей в 3-х стопках

    18+22+9=49-кол-во добавленных тетрадей

    120+49=169-общее кол-во тетрадей.

    Другой способ:

    40+18=58

    40+22=62

    40+9=49

    58+62+49=169
  2. 28 апреля, 11:52
    0
    40*3=120 - начальное количество тетрадей

    18+22+9=49 - столько тетрадей добавили

    120+49=169 - всего тетрадей стало