В вазе лежат яблоки и груши, причем количество яблок составляет 3/5 количества груш. какой процент всех фруктов, лежащих в вазе, составляют яблоки?

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:07
    0
    Пусть все фрукты 100%

    а груши х%,

    тогда яблок (100-х) %

    Составим уравнение:

    100 - х = 3/5 х

    100=8/5 х

    х=62,5 процентов груш

    100 - 62,5 = 37,5 (%) яблоки