Запишите обыкновенную дробь в виде десятичной и выполните вычитание: (6,8-4 целых13/20) - (3 целых17/50-2,64) ; 4) (7,85-1 целая3/20) - (5 целых9/25-2,16).

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:03
    0
    (6,8-4 целых13/20) - (3 целых17/50-2,64) = (6.8-4.65) - (3.34-2.64) = 2.15-0.7=1.45

    (7,85-1 целая3/20) - (5 целых9/25-2,16) = (7.85-1.15) - (5.36-2.16) = 6.7-3.2=3.5