Записать обыкновенную дробь в виде десятичной и выполните вычитание (4,16-2 целых3/50) - (5 целых3/4-3,85) (9 целых4/5-3,75) - (10-8 целых1/20) (6,8-4 целых13/20) - (3 целых17/50-2,64) (7,85-1 целая3/20) - (5 целых9/25-2,16)

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 23:54
    0
    (4,16-2 3/50) - (5 3/4-3,85) = (4,16-2,06) - (5,75-3,85) = 2,1-1,9=0,2

    (9 4/5-3,75) - (10-8 1/20) = (9,8-3,75) - (10-8,05) = 6,05-1,95=4,1

    (6,8-4 13/20) - (3 17/50-2,64) = (6,8-4,65) - (3,34-2,64) = 2,15-0,7=1,45

    (7,85-1 3/20) - (5 9/25-2,16) = (7,85-1,15) - (5,36-2,16) = 6,7-3,2=3,5