Сумма 2 чисел, одно из которых в 9 раз больше другого, равна 43,862. найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 05:45
    0
    9 х+х=43.862

    10 х=43.862

    х=43.862:10

    х=4.3862-меньшее число.

    9 х=9*4.3862=39.4758-большее число.