в саду 168 деревьев. три седьмых этих деревьев яблони одна треть деревьев груши а остальные вишни. Сколько было вишен.

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:00
    0
    168 * 3/7=72 д - яблони

    168 * 1/3=56 д - груши

    168 - (72+56) = 40 д - вишен