В саду было 56 деревьев. Три восьмых этих деревьев были яблони, три седьмых - груши, а остальные вишни. Сколько было вишен?

+4
Ответы (2)
  1. 31 мая, 13:26
    0
    1) 56:8*3=21 (д) яблонь

    2) 56:7*3=24 (д) груш

    3) 56 - (24+21) = 11 (д)

    Ответ: в саду росло 11 вишен.
  2. 31 мая, 14:34
    0
    1) 56:8•3=21 (д.) - яблони

    2) 56:7•3=24 (д.) - груши

    3) 56 - (21+24) = 11 (д.) - вишни

    Ответ: в саду росло 11 вишень.