На лесной поляне собрались друзья: Попугай, удав, слонёнок, телёноок, Котёнок, мамартышка и верблюжонок. Попугай начал всех измерять. Оказлось что слонёнок длинее телёнкав3 попугая, верблюжонок длинее мартышки тоже на 3 попугая, телёнок длинее попугаяна 7 попугаев, верблюжонок длинее котёнка на 6 попугаев а все они укладываются в удаве длина удава 38 попугаев Выразите длины друзей в попугаях

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:56
    0
    попугай=1 попугай

    удав=38 попугаев

    1+7=8 (п) телёнок

    8+3=11 (п) слон

    38 - (1+8+11) = 18 (п) котенок мартышка верблюд

    котенок=3 попугая

    верблюжонок=9 попугая

    мартышка = 6 попугаев