Помогите решить задачу!

На лесной поляне собрались друзья: Попугай, Удав, Слонёнок, Телёнок, Котёнок, Мартышка и Верблюжонок. Попугай начал всех измерять. Оказалось, что Слонёнок длиннее Телёнка на 3 попугая, Верблюжонок длиннее Мартышки на 3 попугая. Телёнок длиннее Попугая на 7 попугаев, Верблюжонок длиннее Котёнка на 6 попугаев, а все они укладываются в точности на Удаве, длина которого 38 попугаев.

Выразите длины друзей в попугаях.

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:18
    0
    Условие:

    П.-?

    У.-38 попугаев

    С.-?, на 3 попугая больше чем Т.

    Т.-?, на 7 попугаев больше чем В.

    К.-?, на 6 попугаев меньше чем В.

    В.-?, на 3 попугая больше чем М.

    1) 1+7=8 (п) телёнок

    2) 8+3=11 (п) слон