Задача!

в кувшине 1,25 л молока, это на 2,7 л меньше, чем в бидоне, и на 1,5 л меньше, чем в ведре. Сколько всего литров молока в этих трёх ёмкостях?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:02
    0
    1) 1.25+2.7=3.95 л - в бидоне

    2) 1,25+1,5=2,75 л - в ведре

    3) 1,25+3,95+2,75=7,95 л - в трех емкостях