С одного поля собрали 56 ц картофеля, а с другого - 72 ц. Весь картофель разложили в мешки по 50 кг. Сколько мешков получилось.

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:15
    0
    1. 56+72=128 центнеров.

    2. 1 центнер = 100 кг, следовательно переводим в кг: 128*100=12800 кг

    3. 12800/50=256 мешков по 50 кг