8 (0,5 а+3 в) + 8 а при а+2 в=2,5

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 06:40
    0
    Выражаем и 2 го выражения а получаем а=2.5-2 в подставляем

    8 (0.5 * (2.5-2 в) + 3 в) + 8 (2.5-2 в) = 10+16 в+20-16 в=30
  2. 19 декабря, 06:59
    0
    8 * (0,5 а+3b) + 8a;

    4a+24b+8a=12a+24b;

    12 * (a+2b) = 12*2,5=30.

    Ответ: 30.