Реши уравнения: (x-1 15/16) + 7 3/16=8 1/16+4 9/16 и 15 3/18 - (4 11/28+y) = 7-1 9/18

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:08
    0
    (х-1 15/16) + 7 3/16=8

    раскр. скобки

    х-1 15/16+7 3/16=8

    переносим - х слева, без х справа

    х=8-7 3/16+1 15/16

    х=13/16+1 15/16=1 28/16=2 12/16

    попробуй сам - на контре помощников не будет