Бегун пробегает 1,4 метра за 1/4 сек. Скоолько он может пробежать за 5 сек?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 13:58
    0
    1,4 : 1/4 = 5,6 м за секунду

    5,6 * 5 = 28 метров за 5 сек
  2. 20 мая, 14:04
    0
    1,4 м за 1/4 с, а х метров за 5 с получаем уравнение 1/4 х=1,4*5 х=28 м