Из районного центра в деревню ежедневно ходит автобус. Вероятность того, что в понедельник в автобусе окажется меньше 22 пассажиров, равна 0,85. Вероятность того, что окажется меньше 14 пассажиров, равна 0,59. Найдите вероятность того, что число пассажиров будет от 14 до 22

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 12:02
    0
    Рассмотрим события A = "в автобусе меньше 14 пассажиров" и В = "в автобусе от 14 до 22 пассажиров". Их сумма - событие A + B = "в автобусе меньше 22 пассажиров". События A и В несовместные, вероятность их суммы равна сумме вероятностей этих событий:

    P (A + B) = P (A) + P (B).

    Тогда, используя данные задачи, получаем: 0,85 = 0,59 + P (В), откуда P (В) = 0,85 - 0,59 = 0,26.

    Ответ: 0,26.