Представьте десятичные дроби в виде обыкновенных дробей.

а) 0,4

б) 0,125

в) 0,16

г) 0,2348

д) 0,5

е) 0,84

ж) 0,59

з) 0,96

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 11:32
    0
    А) 2/5

    б) 125/100=25/50=1/2

    в) 16/10=8/5=1 3/5

    г) 2348/10000=1174/5000=587/2500

    д) 5/10=1/2

    е) 84/100=42/50=21/25

    ж) 59/100

    з) 96/100=48/50=24/25
  2. 20 мая, 14:00
    0
    А) 0,4=4/10=2/5

    б) 0,125=125/1000=1/8

    в) 0,16=16/100=4/25

    г) 0,2348=2348/10000

    д) 0,5=5/10=1/2

    е) 0,84=84/100=21/25

    ж) 0,59=59/100

    з) 0,96=96/100=24/25