Из москвы в тулу ежедневно ходит автобус. вероятность того, что в понедельник в автобусе окажжется меньше 40 пассажиров, равна 0,94. вероятность того, что окажется меньше 20 пассажиров, равна 0,56. Найдите вероятность того, что число пассажиров будет от 20 до 39.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 03:55
    0
    Событие A = "в автобусе меньше 20 пассажиров".

    Событие В = "в автобусе от 20 до 40 пассажиров".

    Их сумма - событие A + B = "в автобусе меньше 40 пассажиров".

    События A и В несовместные, вероятность их суммы равна сумме вероятностей этих событий:

    P (A + B) = P (A) + P (B). ⇒

    P (B) = P (A+B) - P (A)

    P (B) = 0.94-0.56=0.38

    Ответ: искомая вероятность равна0.38 или38 %.