В автобусе сначала ехали - 18 пассажиров. Потом на каждой остановке выходили 4 человека, а входили 6 человек. Сколько пассажиров ехало в автобусе между четвертой и пятой остановками?

36 пассажиров

30 пассажиров

20 пассажиров

26 пассажиров

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:58
    0
    26 пассажиров. Решение:

    1) 6-4=2 (человека) входило на каждой отстановке.

    2) 2 х4=8 (людей) входило между четвёртой и пятой остановками.

    3) 18+8=26 (людей) ответ.

    Вот решение в один пример:

    (6-4) х4+18=26 (людей) ответ.