1. На первой остановке в пустой автобус зашло 18 пассажиров. Потом на каждой остановке выходили 4 человека, а входили 6 человек. Сколько пассажиров ехало в автобусе между четвертой и пятой остановками? (34, 20, 22, 24, 26).

2. Электричка Екатеринбург - Нижний Тагил отправляется в 9 ч. 30 мин. Время в пути 210 мин. Во сколько электричка прибудет в Нижний Тагил? (15 ч. 30 мин.; 13 ч. 30 мин.; через час после полудня; за час до полудня; в полдень).

3. Какие четыре цифры надо вычеркнуть из числа 4921598, чтобы получившееся трехзначное число было как можно меньше? (4,9,5,8; 4,9,2,1; 1,5,0,8; 4,9,2,5; 4,2,1,0).

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:51
    0
    1.

    Было 18

    во 2 остановке вышли 18-4=14 зашли 14+6=20

    во 3 остановке вышли 20-4=16 зашли 16+6=22 значит на каждой остановке количество людей увеличивалось на 2 и тогда

    во 4=24

    во 5=26

    в 4 и 5 остановками ехали 24 человеков

    2.

    210~3 ч 30 м

    9 ч30 м+3 ч30 м=13 ч

    Ответ: в 13 ч

    3.

    зачеркнуть 4, 9, 2,5 получится 108