Решите задачу.

На первой остановке в пустой автобус вошло 18 пассажиров. Потом на каждой остановке выходило 4 человека, а входило 6 человек. Сколько пассажиров ехало в автобусе между четвёртой и пятой остановками?

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 18:26
    0
    Было-18 п.

    Вышли-4 п.

    Вошли-6 п.

    1) 18-4+6=20 (п) - пассажиров ехали в автобусе между 4 и 5 остановкой

    Овет: 20 п Было 18

    во 2 остановке вышли 18-4=14 зашли 14+6=20

    во 3 остановке вышли 20-4=16 зашли 16+6=22 значит на каждой остановке количество людей увеличивалось на 2 и тогда

    во 4=24

    во 5=26

    в 4 и 5 остановками ехали 24 человеков
  2. 5 августа, 20:07
    0
    между четвёртой и пятой остановками в автобусе ехало 44 пассажиров

    1) 18+4*6=42

    2) 18-4*4=2

    3) 42+2=44