в двух рулонвах 640 м ткани в одном из них в 3 разпа больше. солько м в каждои рулоне

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 15:17
    0
    Значит всего 640 1 рулон-х

    2 рулон-3 х

    3 х+х=4 х

    х=640:4=160 м ткани в одном

    3 х=160 х3=480 м ткани во втором. Удачи.
  2. 5 марта, 17:51
    0
    1) 640*3=1920 (м) - удвоенное число

    2) 1920:2=960 (м) - в первом

    3) 960*3=2880 (м) - во втором рулоне

    ответ: в одном 960 м, во втором 2880 м