Реши уровнение. 47+x=108 65-x=27 x*27=81 x/8=12

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 03:45
    0
    1) Х=108-47

    Х=61

    2) 65-27=х

    х=38

    3) х=81:27

    х=3
  2. 6 декабря, 04:34
    0
    47 + у = 108

    у = 108 - 47

    у = 61

    65 - х = 27

    х = 65 - 27

    х = 38

    27 х = 81

    х = 81 : 27

    х = 3

    х: 8 = 12

    х = 12 * 8

    x = 96