В иагазин привезли 5 ящиков слив по 9 кг в каждом и 6 ящиков абрикосов по 8 кг в каждом. Какие фруктов привезли больше? На сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:35
    0
    1) 9 * 5 = 45 (кг) - сколько всего привезли слив;

    2) 8 * 6 = 48 (кг) - сколько всего привезли абрикосов;

    48 > 45, значит:

    3) 48 - 45 = 3 (кг) - разница, на сколько больше привезли абрикосов, чем слив.

    Ответ: больше привезли абрикосов; на 3 кг привезли абрикосов больше, чем слив.