Решите примеры

а) 1, 27*31-18, 07

б) 83, 8 + (24*5, 7-4, 7)

в) 12*3, 44*5+43, 6

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 18:12
    0
    А) = 21,3

    б) = 215,9

    в) = 250
  2. 29 августа, 18:51
    0
    А) 1.27*31-18.07=21.3

    1) 1.27*31=39.37

    2) 39.37-18.07=21.3

    б) 83.8 + (24*5.7-4.7) = 215.9

    1) 24*5.7=136.8

    2) 136.8-4.7=132.1

    3) 83.8+132.1=215.9

    в) 12*3.44*5+43.6=250

    1) 12*3.44=41.28

    2) 41.28*5=206.4

    3) 206.4+43.6=250