Задача выходные дни составляет 2/7 недели. Сколько выходных дней в восьми неделях?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 01:59
    0
    1 неделя = 7 дней

    2/7 х 7 = 2 (дня) выходных в одной неделе

    2 х 8 = 16 (дней) выходных в 8 неделях ответ 16 дней
  2. 3 апреля, 02:09
    0
    2*8=16 выходных

    Доплыла двоило понятно?