Помогите решить задачу. В 3 неделях 6 выходных дней. Сколько выходных дней в 9 неделях.?

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 22:51
    0
    Возможно так:

    1) 6:3=2 (выходных) в одной неделе

    2) 2*9 = 18 (выходных) в 9 неделях.

    Ответ: 18 выходных
  2. 9 марта, 23:50
    0
    3 нед. - 6 вых

    9 нед. = х

    х=9*6/3=18

    ответ: 18