От города до села 24 км. Из села в город выехал грузовик, который проходит 1 км за 2 1/2 мин Через 15 мин из города в село выехал велосипедист со скоростью в дове меньшей скорости грузовика. Через сколько времени после своего выезда велосипедиста встеритит грузовик

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 21:35
    0
    60/1,5=40 км/ч - скорость грузовика

    40/2=20 км/ч - скорость велосипедиста

    15/1,5=10 км - проедет грузовик за 15 мин

    24-10=14 км - расстояние между ними

    40+20=60 км/ч = 1 км/мин - скорость двоих

    14/1=14 минут

    Ответ: через 14 минут встретятся.