В 3 неделях 6 выходных дней. Сколько выходных дней в 9 неделях? Как записать условие и решение

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 16:24
    0
    В одной недели 2 выходных

    1) 9*2=18 (в)

    Ответ: 18 выходных в 9 неделях
  2. 6 октября, 18:18
    0
    В 3 неделях 6 выходных

    В 9 неделях выходных в три раза больше чем в 3 неделях, так как 9 разделить на 3 будет 3.

    Значит в 9 неделях 6*3 выходных.

    6*3 = 18 выходных

    Ответ: 18 выходных.

    Удачи) Уже спать пора)