В палатки привезли 93 кг овощей: моркови-16 кг, капусты - на 18 кг больше, чем моркови, а остальное - картофель. Сколько кг картофеля привезли в палатку?

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 13:16
    0
    93 кг - (16 + (16+18) = 43 кг

    Ответ 43 кг картофеля
  2. 4 марта, 13:59
    0
    16+18 = 34 (кг) - капуста

    34+16=50 (кг) - это морковь и капутса вместе

    93-50 = 43 (кг) - картофель

    Ответ: 43 кг картофеля