Периметр квадрата 40 см. Чему равен периметр прямоугольника такой же площади с шириной 5 см?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 04:41
    0
    P квадрата=40 см

    a квадрата=x

    4x=40

    x=10

    a=10 см

    S квадрата=100 см кв 10*10=100

    S прямоугольника=100 см кв

    а прямоугольника = 5 см

    b прямоугольника=x

    5*x=100

    x=100/5

    x=20

    b=20

    P прямоугольника = (5+20) * 2

    P прямоугольника=50 см
  2. 9 июня, 06:49
    0
    1) 40:5=8 это ширина прямоугольника. 2) (8+5) * 2=26 см