Чему равно, если 4.5 этого числа равны 40

+5
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 21:57
    0
    Если дробь 4,5, то так:

    Часть - число

    4,5 - 40

    1 - ?

    40 : 4,5 = 400 : 45 = 400/45=8_40/45 = 8_8/9 - искомое число

    Если дробь 4/5, то

    Часть - число

    4/5 - 40

    1 - ?

    1) 40:4 = 10 - в одной части

    2) 10*5 = 50 - в пяти частях - искомое число
  2. 27 ноября, 00:02
    0
    40:4*5 = 50

    Ответ: это число - 50.