Периметр прямоугольника 20 см. его ширина 3 см. чему равна длина этого прямоугольника? Реши задачу двумя способами.

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:49
    0
    Р=2 * (а+в)

    2 * (а+3) = 20

    а+3=20:2

    а+3=10+а=7 см - длина

    или

    20:2=10 см - полупериметр

    10-3=7 см - длина