Периметр квадрата равен 8 см. Начерти этот квадрат и вычисли его площадь. (3 класс)

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 21:09
    0
    Чертить не буду, но площадь = сторона*сторону периметр = 4 стороны сторона = 8:4 = 2 площадь=2*2=4
  2. 24 марта, 00:18
    0
    1) 8:4=2 см - одна сторона 2) 2*2=4 см2 - площадь