Длина садового участка 40 м, а площадь - 8 соток какова длина изгороди вокруг этого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:59
    0
    1 сотка = 1 а = 100 кв. м

    8 соток = 8 а = 800 кв. м

    если участок прямоугольный, то

    40 * х = 800

    х = 800 : 40

    х = 20 м это ширина участка

    Найдем длину изгороди вокруг участка

    Р = (40 + 20) * 2 = 60 * 2 = 120 м длина