Масса автомобилей "Москвич", "Волга" и " Чайка" вместе 4410 кг. Какова масса каждой машины отдельно, если масса "Москвича" и "Волги" вместе 2310 кг, а масса "Волги" и "Чайки" вместе 3460 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 19:16
    0
    1) 4410-2310=2100 кг - масса чайки

    2) 4410-3460=950 кг - масса москвича

    3) 2100+950=3050 кг - масса чайки и москв вместе

    4) 4410-3050=1360 кг - масса волги