Продано 5/8 полученных магазином компьютеров, после чего осталось 72 компьютера. Сколько компьютеров было получено магазином?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:03
    0
    Обозначим x всего компьютеров, а 5/8x это часть проданных компьютеров тогда

    x-5/8x=72

    8/8x-5/8x=72

    3/8x=72

    x=72:3/8

    x=72*8/3

    x=192

    Ответ: Было получено 192 компьютера