На складе было 1300 коробок стирального порошка. За первую неделю израсходовали всего порошка, а за вторую - 54 % остатка. Сколько порошка израсходовали за вторую неделю?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:01
    0
    За первую неделю сколько израсходовали?

    1) 1300:26 х11=550 (кор.) - израс. за первую нед.

    2) 1300-550=750 (кор.) - осталось.

    3) 750:100 х54=405 (кор.)

    Ответ: 405 кор. израсходовали за вторую нед.