Масса бутылки с маслом 600 г, масса пустой бутылки-100 г сколько граммов масла налить в 10 таких бутылок

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 12:54
    0
    600-100=500-масса масла

    500*10=5000 граммов
  2. 15 декабря, 15:11
    0
    Бутылка + масло = 600 г

    бутылка = 100 г

    значит в 1 бутылке 500 г масла

    в 10 бутылок можно налить 500 г*10 = 5000 г = 5 литров

    Такой маленький а уже с айфона