Периметр квадрата 28 см. чему равен периметр прямоугольника, если его ширина равна стороне квадрата, а длина в 2 раза больше ширины?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 04:58
    0
    1) 28:4=7 (см) - сторона квадрата 2) 7*2=14 (см) - длина прямоугольника 3) 7+14=21 (см) - полупериметр 4) 21*2=42 (см) - периметр прямоугольника Ответ: 42 см.