На тарелки лежат пирожки, одинаковые на вид 4 с мясом, 8 с капустой и 3 с яблоками. Петя наугад выбрал один пирожок. Нациста вероятность того, что пирожок окажется с яблоком.

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:17
    0
    Может быть вот так решается 4+8+3=15 общее кол-во пирожков, с яблоками было 3 пирожка, поэтому 3/15=1/5