15 пирожков. 4 с мясом, 8 с капустой, 3 с яблоком. Петя взял один пирожок. Найдите вероятность что Петя взял пирожок с яблоком

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 12:16
    0
    1) 4+8+3=15 всего

    2) 1/15 один пирожок, тогда 3/15 пирожок с яблоками

    3) 3/15=1/5,1/5=0.2

    4) 0.2*100 %=20%

    ответ: вероятность 20 %
  2. 25 марта, 12:28
    0
    Было - 15 пирожков

    с мясом - 4 п.

    с капустой - 8 п.

    с яблоком - 3 п.

    1) 4+8+3=15 (п.) - всего

    2) 1/15 (один пирожок)

    3/15 (пирожок с яблоками)

    3) 3/15=1/5,1/5=0,2

    4) 0,2*100% = 20%

    ответ: Вероятность что Петя взял пирожок с яблоком на 20%