В прямоугольном треугольнике гепотенуза 13 а катет 12 найти второй катет

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 12:12
    0
    C² = a² + b² = > b = √ (c²-a²) = √ (169-144) = √25 = 5
  2. 15 декабря, 13:12
    0
    Корень разности квадрата гипотенузы и квадрата известного катета (теорема Пифагора) ответ 5